Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Guayaquil

Aeropuerto José Joaquín de Olmedo

Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo

Resultados:

Sin resultados

Resultados:

Sin resultados

Pasajeros
Clase

Ofertas al aeropuerto José Joaquín de Olmedo

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    José Joaquín de Olmedo Aeropuerto
    44 opiniones
    4.3
    Localización4.4
    Sala de espera cómoda4.2
    Señales de terminal4.3
    Tiendas4.1
    Estacionamientos4.3
    Hoteles base4.2
    Limpieza4.6
    Servicios4.3
    Llegada4.5
    Armando

    17 julio 2024

    5.0

    Bueno

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Sandra sugey

    24 mayo 2023

    5.0

    Excelente

    Buy bueno

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Shirley

    10 mayo 2023

    5.0

    Facil

    Sin complicación

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Jeferson Alejandro

    27 febrero 2023

    5.0

    Un lugar acogedor y agradable

    Todo el servicio expedito y rápido

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Gino

    17 febrero 2023

    2.6

    Información mala

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda2.0
    Señales de terminal2.0
    Tiendas2.0
    Estacionamientos3.0
    Limpieza3.0
    Servicios3.0
    Llegada3.0
    oscar

    15 enero 2023

    5.0

    Excelente

    Bien

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Jorge

    6 diciembre 2022

    5.0

    Comodo

    RAMON

    28 noviembre 2022

    2.7

    Retraso de vuelo

    Se retraso el vuelo demasiado

    Localización2.0
    Sala de espera cómoda2.0
    Señales de terminal3.0
    Tiendas2.0
    Estacionamientos2.0
    Hoteles base2.0
    Limpieza4.0
    Servicios3.0
    Llegada4.0
    JULIO

    5 septiembre 2022

    4.7

    excelente

    siempre es grato entrar por Guayaquil

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Antoni

    23 noviembre 2019

    3.0

    Przedziwny, niejasny system zarządzania tłumem. Gdzie personel przepuszcza ludzi jak chce. Dziwne.

    Información

    El Aeropuerto Internacional de Guayaquil concentra la gran mayoría de vuelos internacionales y nacionales de Ecuador, junto al aeropuerto de Quito. Es considerado uno de los mejores de América Latina. Opera con vuelos a toda América y otros destinos internacionales como Europa, Madrid y Amsterdam.

    Llegada

    Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
    Adace, Mapasingu

    Hay algunas líneas que conectan el aeropuerto con la terminal de Guayaquil.

    Aparcamiento

    El estacionamiento se ubica próximo al aeropuerto y tiene una capacidad para 1100 vehículos. Los primeros 15 minutos son gratuitos.

    Servicios

    Gastronomía: restaurante, cafetería, comidas rápidas y bares.

    Contacto

    Aeropuerto Internacional José Joaquín de Olmedo
    Adace, Mapasingu

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto José Joaquín de Olmedo?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia José Joaquín de Olmedo se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde José Joaquín de Olmedo?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto José Joaquín de Olmedo opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.sv, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en José Joaquín de Olmedo?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!