Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Londres

Aeropuerto London Luton

London Luton Airport

Ofertas al aeropuerto London Luton

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    London Luton Aeropuerto
    4102 opiniones
    4.1
    Localización4.0
    Sala de espera cómoda3.9
    Señales de terminal4.2
    Tiendas4.2
    Estacionamientos3.9
    Hoteles base3.9
    Limpieza4.1
    Servicios4.1
    Llegada4.1
    Maria Soledad

    5 julio 2023

    4.8

    Riguroso

    Estábamos saliendo y fue como si estuvieramos entrando.

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    MARCO ANTONIO

    15 junio 2023

    3.3

    Excelente aeropuerto

    Todo indicado correctamente y conectado

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda2.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas2.0
    Estacionamientos2.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza3.0
    Servicios3.0
    Llegada5.0
    Javier

    2 octubre 2018

    2.0

    pequeño y sucio

    Wendy

    24 marzo 2026

    4.8

    Luton check in

    Very fast no issues great start to the holidays

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Yoana Georgieva

    19 noviembre 2025

    4.4

    We received information late

    Our flight was with Easyjet. The only thing we didn't like was that you only find out which gate the flight will be from 20 minutes before the flight at the earliest. And you don't know the direction until the last minute. There was a terrible draft in the waiting room.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos1.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Gyorgy

    19 junio 2025

    4.7

    Hatalnas reptér. A bejutas kicsit kanyargós, de az elkenőrzés gyors.

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    DINCHER

    19 abril 2025

    2.9

    A passenger unfriendly airport

    Reaching the terminal building for any departure is difficult. From the train, the bus, or private cars, they make you walk quite a distance in the open air. Considering the weather conditions there, it becomes torture for the passengers. Leaving the terminal building is the same procedure. If you have someone to drive you there or pick you up from the airport, they make you pay money so that the car can come closer.

    Localización2.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal3.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos1.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios3.0
    Llegada3.0
    orhan atasoy

    3 abril 2025

    3.8

    very good

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos3.0
    Limpieza3.0
    Servicios2.0
    Llegada4.0
    Alexandru

    25 enero 2025

    5.0

    O experienta foarte frumoasa.

    Afost foarte frumos cu avionul și nunam avut nimic sunteți o copanie foarte bună .

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Ferush

    20 enero 2025

    5.0

    Милан Тодоров

    Лутън поне хората са добри и не правят проблеми за дреболии. Съвсем човешки хора всичко е топ.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto de Londres Luton es el más importantes en cuanto a vuelos de compañías de bajo costo y realiza vuelos principalmente por Gran Bretaña, Irlanda y hacia el sur de España.

    Llegada

    London Luton Airport
    Navigation House, Airport Way, Luton, Bedfordshire LU2 9LY

    Ómnibus: líneas de ómnibus públicos y expresos comunican el aeropuerto con el área urbana.

    Aparcamiento

    Playa de estacionamiento con capacidad para estadías cortas, medias y largas.

    Servicios

    Gastronomía: restaurantes, cafeterías, bares y tradicionales pub ingleses.

    Contacto

    London Luton Airport
    Navigation House, Airport Way, Luton, Bedfordshire LU2 9LY

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto London Luton?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia London Luton se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde London Luton?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto London Luton opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.sv, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en London Luton?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!