Tu plataforma de viajeSaltar navegación
Vuelos baratos

Aeropuerto Viracopos-Campinas

Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas

Ofertas al aeropuerto Viracopos-Campinas

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Viracopos-Campinas Aeropuerto
    517 opiniones
    4.3
    Localización4.3
    Sala de espera cómoda4.2
    Señales de terminal4.2
    Tiendas4.1
    Estacionamientos4.1
    Hoteles base3.9
    Limpieza4.5
    Servicios4.3
    Llegada4.5
    Jose Maria

    11 enero 2025

    1.7

    Personne ne savait me donner l’orientation après l’annulation du vol. Chacun disait différent de l’autre

    Localización1.0
    Sala de espera cómoda1.0
    ALCEU

    9 enero 2020

    4.0

    PODE MELHORAR

    Paul

    8 diciembre 2019

    4.2

    Airport satisfaction

    Viracopos airport terminal and staffing is vast compared with the number of planes arriving and departing which meant there was tons of room. The piped-in musak was dreadful arrangements of Christmas Carols, not offensive as such but it was incredibly loud. I've been travelling for 50years and have never heard anything like it !

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    PA

    24 noviembre 2019

    4.4

    Bom mas longe

    Boa infra mas um pouco fora de mão para SP.

    Localización3.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    marcia

    8 noviembre 2019

    5.0

    bem organizado, sanitários limpos e suficientes, lojas excelentes para compra de uma lembrancinha

    muito boa, deu tudo certo, horário, serviços e atendimentos no aeroporto e no avião

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    DEBORA

    6 noviembre 2019

    4.2

    Modernizados

    Viracopos e Ezeiza passam por reformas e estão bem atualizados. Bom atendimento aos usuários.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    JOSE

    31 octubre 2019

    4.2

    Feedback

    Ótimo atendimento e pontualidade.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Antonio

    31 octubre 2019

    4.4

    Limpesa

    Conforto e rapidez

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base1.0
    Limpieza5.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Jose

    30 octubre 2019

    4.4

    Surpresa positiva!

    É um aeroporto grande, mesmo em termos internacionais. Muito cômodo, embora nem todos os voos apareçam às vezes. Muito agradável.

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    OTAVIO

    16 octubre 2019

    4.6

    Tranquilidade

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal3.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Información

    El Aeropuerto de Viracopos sirve al área de Campinas y dada su proximidad con el gran San Pablo se prevé que será uno de los más importantes de Brasil en 2020. Cuenta con algunos vuelos internacional. Es una alternativa para equilibrar el flujo de los Aeropuertos de Guarulhos y Congonhas.

    Llegada

    Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas
    Rodovia Santos Dumont Km 66, Campinas, SP

    Los ómnibus que llegan hasta el aeropuerto son:

    Aparcamiento

    Estacionamiento con capacidad para 1200 vehículos.

    Servicios

    Gastronomía: restaurante, cafetería y bar.

    Contacto

    Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas
    Rodovia Santos Dumont Km 66, Campinas, SP

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Viracopos-Campinas?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Viracopos-Campinas se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Viracopos-Campinas?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Viracopos-Campinas opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.sv, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Viracopos-Campinas?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!